ЗАИКАНИЕ

№30913 заикание
Елена Жен., 27 лет. россия
Здравствуйте. Скажите пожалйста, мне 27 лет, в 11 лет пережила очень сильный испуг. очень долгое время я не могла нормально говорить, я стала очень сильно заикаться, особенно когда волновалась. я старалась меньше говорить со своими сверстниками, больше слушать. на уроках не могла даже слова молвить. сейчас мне уже 27 лет, но я когда волнуюсь, по-прежнему заикаюсь. Подскажите пожалуйста, как перебороть этот страх говорить чтобы больше не заикаться. Заранее благодарна. Может есть какие-то методики?
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Елена!

Методики, конечно же, есть, но без очной помощи специалиста, к сожалению, не обойтись. Обязательно обратитесь к специалисту очно!