НЕ ДАЕТСЯ ЗВУК «Р»

№422971 Не дается звук «Р»
Наталья Жен., 33 лет. Mурманская обл
Здравстуйте! Моей дочери 6.5 лет и до сих пор не может выговорить звук «Р» (я сама тоже до сих пор картавлю). Ходили к логопеду и в садике и в поликлинику. И теперь у нас такая проблема, логопед в поликлинике говорит что звук нормальный нужно закреплять, а в садике говорит что горловой и заново нужно делать болтушку.... Скажите, пожалуйста, если она говорит «тррр» слышится звук, но в речи он6а продолжает картавить и постоянно приходится ей напоминать, но все равно вот уже третий год нет результата....
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте! Согласна - необходимо смотреть очно ребенка! А лучше найти третьего логопеда. Горловой звук самый "противный" его сложно поставить.