БОЛЬ В ГРУДИ
№1004530 боль в груди
наталия Жен., 53 лет. одесса
08.02.2018 17:30
здравствуйте,моей маме 53 года.уже где то месяца 4-ре у нее боль в груди, тянущая, часто чувствует жжение, а иногда холод в нутри грудной клетке, боль бывает сильная в самих молочных железах, и отдает даже в руку и к лопатке, тянет к шеи. прошли маммографию обнаружено две лимфомы, но могут ли они давать такие боли? но по узи лимфомы увеличиваются вроде как в размерах..принимала и прожестожель и мастодинон, индол ничего не помогает, к кому еще обратится? какие исследования пройти? что это может быть?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо дополнительно сделать УЗИ органов малого таза. С результатами УЗИ молочных желез и органов малого таза надо обратиться к маммологу или онкологу.
Кроме того, необходима консультация невролога, т.к. боли могут быть связаны с остеохондрозом позвоночника.
Время создания: 09 Февраля 2018 00:57
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Лимфома - злокачественое гематологическое заболевание, поражающее лимфатическую ткань. Вы уверены, что у Вашей мамы на маммографии "обнаружено две лимфомы"?
Что касается описанных Вами болей, то чаще всего такие боли носят неврологический характер и исходят из шейного и грудного отделов позвоночника. Реже - причина носит кардиологический характер. Принципиальным моментом в данной ситуации является наличие или отсутствие лимфом.
Время создания: 09 Февраля 2018 08:34