ДИФФУЗНЫЙ ФИБРОМАТОЗ
№1013588 Диффузный фиброматоз
Мария Жен., 44 лет. Омск
26.04.2018 20:14
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. ФКМ с 25 лет. Сделала маммографию, по результатам бирадс3. На приеме у маммолога поставили диагноз фкм, фиброматоз. Через полгода по узи диффузный фиброматоз, единичная киста 5 мм. Врач на узи сказал, что у меня маленькая грудь, в которой мало жировой ткани, и что ничего страшного нет. Но я очень переживаю из за бирадс3 по маммографии, так как прочитала, что бирадс3 это более сложные образования, чем киста. Посмотрите пожалуйста результаты маммографии, очень волнуюсь, поэтому хотела бы услышать ваше мнение.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c39/1804/5f/dab02a9c2664.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d23/1804/7c/44e8e39f4fd1.jpg[/IMG][/URL]

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и протоколов, можно говорить о том, что выявленные изменения носят возрастной характер. Заключение BI-RADS 3 говорят о том, что выявленный процесс носит доброкачественный характер, а вероятность его злокачественного перерождения составляет 0-2%. Вам нужно с результатами обследований обратиться к маммологу (хирургу или онкологу) для проведения дообследования, по результатам которого будет принято обоснованное решение о дальнейшей тактике.
Время создания: 01 Мая 2018 12:18
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам показана консультация маммолога.
Время создания: 03 Мая 2018 02:59