МНОЖЕСТВЕННЫЕ ФИБРОАДЕНОМЫ ОБЕИХ ГРУДНЫХ ЖЕЛЕЗ
№1017034 Множественные фиброаденомы обеих грудных желез
Александр Жен., 24 лет. Украина Харьков
30.05.2018 21:30
Здравствуйте! На протяжении 2 лет у меня болитв груди перед менструацией, я прописалась мастодинон. Месяц назад при нажатии на сосок у меня начала выделяться прозрачные выделения. Через какое то время я решила повторить нажатие и у меня пошли сначала прозрачные выделение а за ними красные . Через дня два я ещё повторила нажатие и убе была темно коричневые . И все последующие попытки в другие дни тоже коричневые.
Я пошла на УЗИ. Написали в заключении : множественные фиброаденомы обеих грудных желез на фоне УЗ признаков диффузной ФКМ. Подскажите пожалуйста, чего мне ожидать дальше, какое лечение лучше?
https://b.radikal.ru/b20/1805/5f/038f30ef9b49.jpg
https://b.radikal.ru/b23/1805/94/1b64b9514238.jpg
https://a.radikal.ru/a29/1805/4a/9c34d597acd5.jpg
https://d.radikal.ru/d29/1805/62/4ad676ecebff.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ожидать ничего не следует, следует лечить фиброзно-кистозная мастопатию,для началa,  y гинекологoвв
Время создания: 31 Мая 2018 08:42
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На основании результатов только УЗИ молочных желез ни выставить диагноз, ни причины развития, ни назначить лечение невозможно. Вам необходимо дообследование в объёме цитологии выделений, пункционной биопсии узлов, кровь на гормоны и УЗИ органов малого таза. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 31 Мая 2018 16:16
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Выполните рекомендациим доктора Максимова.
Время создания: 04 Июня 2018 23:24