ЛИМФОУЗЛЫ НА МАММОГРАФИИ
№1019925 Лимфоузлы на маммографии
Лариса Жен., 48 лет. Москва
30.06.2018 07:52
Здравствуйте! Ежегодно делаю маммографию. Сейчас получила такое описание: мж не деформирована. Кожа, сосок, ареола не изменены. Подкожный жировой слой без особенностей. Ткань мж смешанной структуры. Плотность ткани 25-50%. Узловые образования не определяются. Видимая аксиллярная область: 2 округлых лимфатических узла диаметром до 6 ми.
Заключение: birads-2. Остаточные явленич диффузных фиброзно-кистозных изменений мж.
Вторая мж аналогично, только без лимфоузлов.
Лимфоузлы не увеличены, тогда почему видны? Ничего не болит, на ощупь не определяются.
Нужно ли дополнительно обследоваться?
Только что диагностирлвпли грибковый гайморит, инородное тело в пазухе носа.
Заранее спасиюо!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Всякий раз при не нужных исслкдованиЯх в свЗи с отсутствием медицин кого образования и тревожно- мнительным характером Вы будете наталкиваться на ра может хватит бегать по исследованиям, которые не назначает врач.    На сегодняшний день Вы абсолютно здоровы !!!
Время создания: 01 Июля 2018 09:20
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Заключение маммографии BIRADS 2 говорит о 100% доброкачественности выявленных изменений и дополнительного дообследования не требуется. Но если у Вас остаются сомнения - обратитесь к маммологу для проведения УЗИ.
Время создания: 02 Июля 2018 17:26
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В дополнительных исследованиях нет необходимости.Рака у Вас нет.
Время создания: 06 Июля 2018 12:14