РАК ЛИ ЭТО НА 100?КАКАЯ СТАДИЯ?ПОСЛЕДСТВИЯ БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ Т.Е ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ?
№1026922 Рак ли это на 100?Какая стадия?Последствия без лечения т.е продолжительность жизни?
Nadya Жен., 35 лет. Москва
14.09.2018 22:27
Здравствуйте! Мне 35 лет.Двое детей,родов трое одни закончились смертью ребёнка 12 лет назад. Молоко перегарало долго и болезненно.Остальных кормила грудью.Последнюю 3,5 года до марта месяца этого года.В Июне обнаружила ямочку около соска,на данный момент их 4 .Сосок деформирован.Заключение маммограмы 3 очаговых новообразования,4 -ая в проекции. Все новообразования с неправельными ,спикулообразными,нечеткими контурами размеры 1,4*1,0 см;1,2*0,9см,0,6*0,4см.Все с микрокальцинатами.
УЗИ заключение аналогичное в наличие подмышечный увеличен лимфоузел 3см,все новообразования сосудистые и с кальцинатами,протокии расширены.Цитограмма пунктата пролиферация железистого эпителия с клеточным ядерным полиморфизмом, тесное скопление клеток все с неровными контурами. Сопутствующие новообразования в пищеводе и в желчном пузыре без биопсии размеры 0,6*0,7см,и 0,7*09см в желчном.Заключение врача мультифокальный рак молочной железы.Без трипан биопсии назначают операцию для дальнейшего гистологического обследования с одномоментным удалением яичников т.к УЗИ по женской части обнаружило гиперпллазию эндометрия с очагом 0,8 см. Вопрос вот в чём. Я отказалась от операции в связи с сопутствующими заболеваниями и ряд многих других причин.А врачи отказываются от консервативного лечения.Поэтому хочу поинтересоваться у вас.К какой стадии можно отнести по уже сделанным анализам? Какой прогноз продолжительности жизни?И какой тип рака?На данный момент периодическое лёгкое покалывание и жжение.Остальные ямки появилисьв течение двух месяцев.Выделения при надавливании молочно- водянистые не большое количество.При пальпации безболезненно.Спасибо огромное вам заранее.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас могут появиться шансы на жизнь только в случае Вашего безоговорочного согласия на все методы лечения, предлагаемые онкологами. Ваш отказ никакими сопутствующими заболеваниями обосновать нельзя!
Время создания: 15 Сентября 2018 09:11
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для лечения Вашего заболевания существуют медицинские стандарты.Для того, чтобы сказать, какой у Вас тип рака,нужны результаты гистологии, что можно получить только после удаления опухоли. В случаях молодых женщин детородного возраста применяются органосохраняющие операции в виде секторальных резекций. Можно сделать экспресс-диагностику удаленной ткани во время операции, чтобы узнать, есть ли показания для расширенной операции.Вы не должны диктовать врачам, как Вас лечить.Лечением РМЖ много лет занимаются в НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова в Санкт-Петербурге на кафедре проф. В.Ф. Семиглазова. Вам надо проконсультироваться в этом специализированном онкологическом учреждении. Вам надо настраиваться на операцию, лучевую терапию и химиотерапию. Может быть решение вопроса об удалении яичников можно отложить. У человека нет ничего дороже жизни. Вам не стоит лежать на диване и себя жалеть, надо искать варианты решения проблемы.Поверьте, Ваша проблема решаема.
Время создания: 21 Сентября 2018 02:12