ОБРАЗОВАНИЕ В ГРУДИ
№1032828 образование в груди
Маша Муж., 29 лет. Воронеж
24.11.2018 21:17
Здравствуйте. Жалобы на боль в груди, врач сказал, что скорее всего неврология, но узи сделали, у обнаружили уплотнение. Результаты:
В левой молочной железе в верхнем наружном квадрате лоцируется гиперэхогенное образование, размерами 16мм на 7 мм, четкие ровные контуры. Аваскулярное. Лимфоузлы не изменены. Заключение:уз признаки фиброзно-кистозной мастопатии молочных желёз. Объёмное образование (фиброаденома?) левой молочной железы. Это опасно? Что делать? Спасибо

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прямой ответ на ваш вопрос невозможен поскольку представление об опасности у каждого свои, одним словом ,это лечится нужно лечиться  у гинеколога
Время создания: 25 Ноября 2018 09:41
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для установления характера образования (доброкачественное или злокачественное) надо сделать пункционную биопсию. С результатами УЗИ обратитесь к маммологу или онкологу.
Время создания: 25 Ноября 2018 22:56
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Отсутствие васкуляризации (магистального и периферического кровотока) говорит в пользу доброкачественного процесса. Но осмотр маммолога (хирурга или онколога) и проведение пункционной биопсии необходимо.
Время создания: 28 Ноября 2018 08:57