ГИНЕКОМАСТИЯ
№1036606 гинекомастия
Анатолий Муж., 30 лет. Волгоград
12.01.2019 17:21
Здравствуйте! после антидепрессантов, нескольких недель приема, стремительно пошло ожирение на боках, на спине и набухла грудь и стали болеть соски, то есть гинекомастия. сразу юбросил их пить, после чего болезненность сосков ушла, но грудь увеличенная так и осталась. сделал узи молочных желез, там все нормально
, сказали не увеличено, написано:
акустический доступ достаточен
тип строения- жировой,
ультразвуковая архитектоника сохранена,
эхогенность средняя.
то есть врач сказал что увеличение возможно за счет жира. но я не спросил что делать.
подскажите, можно ли теперь увеличение груди убрать обратно, если это жир, то как его там сжечь, именно в груди или вокруг молочных желез?
когда гормоны сдал, эстроген невысокий, но пролактин и кортизол очень высоки, кортизол даже возможно с небольшим превышением нормы. остальное норм.
Спасибо заранее за ответ, и с праздниками вас, уже к сожалению прошедшими!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Чтобы избавиться от ложной гинекомастии, для начала необходимо нормализовать гормональный фон, и только после этого решать вопрос дальнейшей тактики.
Время создания: 13 Января 2019 10:24
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать анализ крови на содержание половыъх гормонов и гормонов щитовидной железы и с результатами обратиться к эндокринологу.
Время создания: 25 Января 2019 00:40