РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№1037016 Результаты узи
Наталья Жен., 40 лет. Санкт-Петербург
16.01.2019 20:14
Уважаемый Алексей Васильевич! Извините за назойливость.По поводу следующих вопросов:№1036890 №1036823 Меня просто очень тревожит заключение узи,что образование неоднородное,контуры неровные,нечеткие. По всей информации.которая есть у меня - это явные признаки злокачественности(( Но почему-то мне все хором говорят,что ничего страшного не видят в моем случае. Может я что не понимаю? Объясните , пожалуйста ,если можно. Онколог,кроме как своей уверенности ничего не поясняет.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Наталья. Не однородное образование с неровными и не чёткими контурами характерно для целого ряда патологических процессов, при этом ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА этот процесс носит злокачественный характер. Поэтому при выявлении такого образования на УЗИ требуется дообследование в объёме: Маммография, УЗИ органов малого таза, уровень гормонов крови и наблюдение в динамике. При необходимости - пункционная биопсия.
Время создания: 17 Января 2019 09:18
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну, не видят, таки радуйтесь. Вприведеннойинфор акции признаковзлокачественности действительно нет. Не понимаю, чем Вф расстроены уточняйте диагноз биопсией
Время создания: 17 Января 2019 15:00
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Описанные Вами У№ЗИ-характеристики образования не являются признаками злокачественности .Самыми точными являются результаты гистологии. Для определения характера образования необходима пункционная биопсия.
Время создания: 24 Января 2019 23:52