РЕЗУЛЬТАТ ПУНКЦИИ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№1039207 Результат пункции молочной железы
Виктория Жен., 37 лет. Люберцы
12.02.2019 00:06
Здравствуйте! По узи обнаружили кисту размером 2,1см на 1,5см, сделали пункцию. Вот результат: 5мл жидкости темно зеленого цвета. 1- единичные клетки и чешуйки плоского эпителия, эритроциты. 2- элементы крови, единичные «голые» ядра. После пункции по узи: жидкостного содержимого незначительное кол-во, стенка утолщена. Вопрос: требуется при таких результатах оперативное удаление капсулы кисты?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Таких ситуациях делается секторальная резекция и молочной железы и киста удвляется со всеми ееэлементами и прилежащими тканями
Время создания: 12 Февраля 2019 11:10
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленный протокол, безусловных показаний для оперативного лечения по поводу кисты у Вас нет.
Время создания: 15 Февраля 2019 09:03
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.
Время создания: 22 Февраля 2019 02:25