РАСШИРЕНЫ МЛЕЧНЫЕ ПРОТОКИ, УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ, ДУКТЭККТАЗИЯ
№1052104 Расширены млечные протоки, увеличение лимфоузлов, дуктэкктазия
Вероника Жен., 25 лет. Саратов
02.08.2019 15:32
Уважаемые врачи, посмотрите пожалуйста узи и скажите свое мнение.
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b24/1908/32/4f3b469558bc.jpg/htm
На зппп все методом пцр сдавала, все чисто.
Повышен немного тестостерон, понижен пролактин.
Мне 25 лет, беременностей не было.
Какие причины таких патологий?
какие заболевания могут быть?
какие методы лечения применяются?
Стоит ли мне переживать, направьте на дальнейшие действия?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Представленный протокол УЗИ молочных желез говорит о наличии незначительно расширенных млечных протоков. Наличие увеличенных аксиллярных лимфоузлолв крайне сомнительно. По одному только протоколу УЗИ выставить какой-либо диагноз, выявить причину его развития и назначить необходимое лечение невозможно. С протоколом УЗИ необходимо обратиться к маммологу, а в плане дообследования необходима консультация гинеколога-эндокринолога.
Время создания: 03 Августа 2019 18:53
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.
Время создания: 09 Августа 2019 00:42