Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Маммолог / Аденоз
АДЕНОЗ
№1063528 Аденоз
Алия Жен., 30 лет. Казань
15.01.2020 11:28
Здравствуйте, болит грудь, но одна сильнее всегда и как будто простреливает. По результатам узи - аденоз . Возможно ли по узи достоверно знать, что это лишь аденоз? Нужны ли дополнительные обследования? Очень часто слышала о не верных диагнозах, из - за которых упускается время. Спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Аденоз имеет характерную ультразвуковую картину и перепутать его с чем-либо другим довольно сложно. Если сохраняются сомнения, то в плане уточнения диагноза нужно сделать маммографию.
Время создания: 16 Января 2020 15:55
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Представляет собой форму фиброзно-кистозной мастопатии, которая сопровождается разрастанием железистой ткани груди.Заболевание возникает на фоне гормонального дисбаланса, обусловленного дефицитом прогестерона и избытком эстрогенов.При диагностировании аденоза специалист проводит физикальный осмотр и пальпацию молочной железы. В некоторых случаях дополнительно может потребоваться консультация гинеколога, онколога и эндокринолога. Для подтверждения диагноза женщине может быть назначена маммография, ультразвуковое исследование грудой железы, также может потребоваться определение гормонального фона, гистологическое и цитологическое исследование либо проведение пункционной биопсии.
Время создания: 17 Января 2020 00:18