НЕПОНЯТНОЕ НОВООБРАЗОВАНИЕ
№1072879 Непонятное новообразование
Егор Муж., 21 лет. Беларусь Гомель
24.06.2020 17:15
Добрый день.Моя мама в конце марта делала узи и маммографию.По результатам врач сказал что ничего страшного нет,возможно ФА,но направление к онкологу давать не хотели.В Июне она опять сделала узи. Там сказали что по результатам тоже не знают что это,сказали что вряд ли фа,но образование,как я сам заметил,за это время выросло в 2 раза(если я правильно прочитал из результатов узи).Хотя врачи ничего не сказали про это .По результатам этого узи дали направление в в онкодиспансер.При сегодняшнем посещении онколога,врач сказал что у вас ничего страшного нету .По поводу того что образование выросло с момента последнего узи,он ответил что у вас возможно отечно-жировая долька и это она так отекла.Сначала не хотел давать на пункцию но всё таки удалось выпросить направление.Хотелось бы узнать,стоит ли действительно делать пункцию и может ли это быть злокачественное образование,исходя из приложенных мною исследований:
Посещение онколога 24.06.2020
https://a.radikal.ru/a18/2006/d4/58657249a425.png
УЗИ 16.06.2020
https://a.radikal.ru/a01/2006/1f/3b5ab5d817b3.png
https://a.radikal.ru/a18/2006/31/f916d859b668.png
УЗИ 16.04.2020
https://a.radikal.ru/a20/2006/1f/a8e6d103c76a.png
Маммография 31.03.2020
https://b.radikal.ru/b24/2006/b3/c513dff71acd.png
https://a.radikal.ru/a17/2006/a5/034c2119550e.png
https://b.radikal.ru/b27/2006/91/13257282e003.png
https://a.radikal.ru/a26/2006/8e/200f64381654.png

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленных протоколах достоверных признаков злокачественного процесса нет. С очень высокой долей вероятности можно говорить о развитии одного из видов фиброаденомы. Не исключается филлоидный вариант фиброаденомы. Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о необходимости проведения пункционной биопсии.
Время создания: 26 Июня 2020 13:41
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Из выданного документа следует, что была произведена пункционная биопсия. Взятый материал отправлен на цитологическое исследование. Надо дождаться результатов цитологии, чтобы определиться, что делать дальше, доброкачественный или злокачественный процесс..
Время создания: 02 Июля 2020 01:59