РАСШИФРУЙТЕ ЧТО ЗА ОБРАЗОВАНИЕ ЭТО.
№1077134 Расшифруйте что за образование это.
Ольга Жен., 43 лет. Россия Вихоревка
28.09.2020 06:35
Здравствуйте. В исследовании УЗИ написано: Млечные протоки не расширены. Справа ВНкв виз-ся образование 1,9*0,7 см, контуры четкие, неровные, структура неоднородная, у одного из полюсов отдельные пиксели кровотока (проведена пункция). Виз-ся единичные анэхогенные округлые образования диам 0,3 см с ровными, четкими контурами, структура однородная, без кровотока. Подмышечные л/узлы-слева 0,9*0,4 см. справа 0,8*0,5 см. 1.0*0.6 см, горизонтально ориентированы, соотношение между корковым и мозговым веществом сохранено, кровоток не виз-ся. Заключение: Единичные образования кистозного характера справа, образование правой мол. железы ( дифференцировать с жировой долькой, проведена пункция). В результатах цитологического исследования, 1 точка взятия, написано: В материале из образования правой молочной железы на фоне белково-жировых масс немногочисленные скопления клеток кубического эпителия с признаками дистрофии. Что это? Нужно ли делать операцию? Спасибо.

Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
По цитологии злокачественных изменений нет.
Образование небольшое и если нет жалоб. то возможно наблюдение.
Время создания: 28 Сентября 2020 09:53
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, не видя снимков УЗИ и не проводя осмотра и пальпации, с очень высокой долей вероятности можно говорить о том, что выявленное образование является дополнительной долькой железистой ткани в фазе фиброзно-жировой инволюции возрастного характера. Выявленные анэхогенные образования представляют собой мелкие кисты, сформировавшиеся в результате фиброзных изменений железистого слоя м/ж. Для операции нет никаких показаний. Необходимо наблюдение в динамике.
Время создания: 28 Сентября 2020 18:04