УПЛОТНЕНИЕ
№1093858 Уплотнение
Алина Жен., 30 лет. Казахстан Рудный
04.09.2021 17:29
Здравствуйте. Кормлю грудью.Реьенку 1 год.Был лактостаз.После лактостаза сохранилось уплотнение.Так же рядом нащупала что то похожее на лимфоузел он катается под кожей(раньше его не было ).Сделала УЗИ. УЗИ врач сказала ничего нет.Немного уплотнена структура в этом месте и все. Возможно что доктор пропустила рак?и что делать?нужно ли еще делать узи?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, говорить о возможном наличии у Вас злокачественного процесса оснований нет. Развитие рака на фоне лактостаза невозможно. А вот наличие инфильтрата (уплотнения) требует проведения лечения. Для этого с результатами УЗИ нужно обратиться к маммологу (хирургу).
Время создания: 05 Сентября 2021 12:26
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Нет, о раке нет смысла вообще говорить.
Возможно это незначительный застой молока.
Желательно показаться акушерке .
Время создания: 05 Сентября 2021 13:40