ОЧАГИ СКЛЕРОЗИРУЮЩЕГО И МИКРОГЛАНДУЛЯРНОГО АДЕНОЗА.
№1098363 Очаги склерозирующего и микрогландулярного аденоза.
Наталья Жен., 42 лет. Казахстан Алматы
02.01.2022 22:33
Здравствуйте!
По результатам маммографии (профосмотр) было обнаружено подозрительное образование, провели биопсию с забором тканей молочной железы.
Результат
Столбики молочной железы с выраженным фиброзом липомоматозом и с очагами склерозирующего и микрогландулярного аденоза.
Мнение врачей разделилось, маммолог и онколог в палеклиннике прописали лечение, онколог который делал забор материала настаивает на оперативном лечении.
Что делать ? Помогите разобраться,нужна ли действительно операция?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном описании признаки фиброаденомы на фоне фиброзножировой инволюции молочных желез возрастного характера. В представленном описании безусловных оснований для оперативного лечения в настоящее время нет.
Время создания: 04 Января 2022 07:12