МАММОГРАФИЯ И УЗИ
№1101768 Маммография и Узи
Алина Жен., 31 лет. Лениногорск
01.04.2022 01:20
Здравствуйте, пишу о маме. Ей 60, на проф. осмотре на маммографии обнаружено образование, прошла узи у двух специалистов, у обоих кроме инволюции ничего. Прошла маммографию( там же) повторно, снова написано образование. Так как радикал больше не работает, загрузила на другой сайт фото. Надеюсь оно не слишком мутное и по нему можно что - то сказать. Спасибо заранее
https://ltdfoto.ru/image/Mpp4tp

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
УЗИ и маммография не взаимозаменяемые, а взаимодополняемые методы. Если на маммографии объёмное образование есть, а на УЗИ его нет, то необходимо МРТ с контрастным усилением. В любом случае сначала с результатами УЗИ и маммографии необходимо очно обратиться к маммологу (онкологу).
Время создания: 01 Апреля 2022 08:18
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Очень странно.
Рекомендую ещё сделать МРТ , показаться маммологу.
Время создания: 01 Апреля 2022 14:07
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
Алина, здравствуйте! По ссылке фото не открывается. В вашем случае обязательно нужен очный осмотр онколога или маммолога. В плане дообследования МРТ  с контрастом или маммографию (CSEM) с контрастом. Далее по результату обследования будет определена тактика ведения
Время создания: 02 Апреля 2022 08:56