Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Маммолог / камни
КАМНИ
№147683 камни
татьяна Жен., 48 лет. Беларусь Пинск
15.07.2009 14:53
Здравствуйте! У меня вдруг, случайно, обнаружили камень в желчном (раннее не беспокоил), камень уже с большую вишню. Доктор рекомендует сделать операцию. т.к. есть какие-то изменения в поджелудочной. Скажите пожалуйста, может можно обойтись без операции, травами? или все-таки операция?! И могут ли данные болячки отдавать болями, причем частыми в области сердца? Ведь поход на УЗИ был к кардиологу. Зараннее благодарю за ответ!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации имеет место развитие хронического калькулезного холецистита, осложненного явлениями хронического панкреатита, не исключено наличие гастродуоденита. В этом случае лучше провести плановое оперативное лечение. Все другие способы лечения абсолютно бесполезны.
Время создания: 23 Июля 2009 11:39