ВОСПАЛЕНИЕ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№156989 Воспаление молочной железы
Валерий Муж., 36 лет. Россия Белгород
14.08.2009 15:09
Воспалилась молочная железа (уже 2 мес), что делать, что пить, что колоть? Проверил на УЗИ,- показало легкое воспаление, был у хирурга, врач осмотрел, уплотнений не обнаружил, назначил проколоть кетарол (?), прошло пять дней, боль уменьшилась, но все равно покалывает и немного беспокоит, в инете про это пишут очень страшно, посоветуйте что-нибудь. СПАСИБО!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Валерий! Может быть Вы просто травмировали молочную железу и этим вызвано воспаление.Но чтобы снятть Ваши страхи и опасения, покажитесь онкологу. Через некоторое время надо еще раз сделать УЗИ, чтобы посмотреть на процесс в динамике. Если будут сомнения, Вам надо взять направление в РОНЦ им. Блохина ( Онкологический центр) в г. Москве и поехать на консультацию. Самыми крайними вариантами, о которых Вы читали в интернете, они занимаются очень давно и успешно.
Время создания: 14 Августа 2009 19:57
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии гинекомастии. В плане обследования необходимо обследовать кровь на гормоны и онкомаркёры. Возможно потребуется пункционная биопсия. Только после этого можно решить вопрос о способе и объёме операции, без которой не обойтись.
Время создания: 20 Августа 2009 12:34