ФИБРОМНЫЙ УЗЕЛ НА 13 НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ
№164439 Фибромный узел на 13 неделе беременности
Татьяна Жен., 32 лет. Украина Мариуполь
05.09.2009 17:01
Здравствуйте!
Год я лечилась у опытного врача от вторичного бесплодия, я прошла полное обследование, полный курс лечения. На протяжении всего курса лечения, каждый месяц, мне делали узи ( на всех узи никакой фибромы у меня не было ) и наконец наступила долгожданная беременность. На 3 неделе беременности я сделала узи, узи показало, что плодное яйцо вуализируется, все в норме и никаких аномалий у меня нет. На 11 неделе беременности я встала на учет в Женскую Консультацию и мне сказали у них пройти плановое узи, на этом плановом узи мне сказали, что у меня 13 недель беременности, ребеночек развивается хорошо и ошеломили меня новостью, что по передней стенке, в верхней части матки фибромный узел 4,6 см. Скажите доктор, пожалуйста, неужели такой фибромный узел мог образоваться в течении 10 недель или может врач-узист ошиблась?
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Не надо сразу делать по одному УЗИ с девиацией от нормы глубоких выводов. Сделайте контрольное УЗИ в другой клинике и обсудите тактику с Вашим гинекологом. Вполне вероятно, что у Вас всё будет в порядке.
Время создания: 05 Сентября 2009 18:09
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Уважаемая Татьяна! Любыми объёмными образованиями матки занимается гинеколог. Маммолог данные проблемы не решает.
Время создания: 07 Сентября 2009 10:08
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ у другого доктора и на другом аппарате. Если наличие фиброматозного узла подтвердится, необходимо за ним наблюдать.  Для нормального исхода беременности он не должен мешать развитию ребенка за счет размеров и не должно быть нарушения питанияузла. Узел можно удалить во время кесарева сечения в сроке родов. Это должно контролироваться наблюдающим акушером-гинекологом
Время создания: 07 Сентября 2009 15:55