ВОПРОС К МАММОЛОГУ
№165536 Вопрос к маммологу
Ann Жен., 30 лет. Russia Moscow
08.09.2009 22:06
Здравствуйте, сделала УЗИ на 6 день цикла. железистая и жировая ткани в равном соотношении, протоки не расширены, состояние протоков соответствует фазе мен.цикла. Диффузные изменения выявляются в обеих железах в виде умеренных фиброзных изменений. очаговых и объемных образований не выявлено. Заключение: УЗ-признаки умеренных фиброзных изменений молочных желез. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты, необходимо ли какое то лечение или какие то дополнительные обследования? Заранее благодарна!
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Периодический УЗИ контроль (раз в 6 мес) и осмотр гинекологом (раз в год).
Время создания: 08 Сентября 2009 22:42
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Результат УЗИ говорит о том, что железистая ткань молочных желез постепенно перерождается в фиброзную (диффузная фиброзная мастопатия). Лечить обязательно. Для выбора оптимальной тактики лечения необходимо сделать УЗИ органов малого таза (матка, придатки), кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, эстрадиол).
Время создания: 09 Сентября 2009 14:53
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рекомендовано систематическое наблюдение у маммолога (1 раз в полгода) с систематическим УЗИ-контролем
Время создания: 10 Сентября 2009 00:39