ОБСЛЕДОВАНИЕ ГРУДИ
№169221 Обследование груди
Елена Жен., 38 лет. Челябинская область
19.09.2009 10:47
Уважаемые консультанты! У меня фиброзно-кистозная мастопатия на фоне кистозно измененных яичников. Принимала Мастодинон. Помогало. Грудь не болела. При приеме Жанина (рекомендация гинеколога) при начале и после отмены его очень сильно болела грудь. Теперь опасаюсь гормонов. Был удар левой молочной железы 3 года назад. Теперь грудь печет, периодические боли. Хочу обследоваться. Подскажите: что информативнее - УЗИ или нерентгеновская компьютерная томография? Заранее благодарю!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По данным научной литературы УЗИ- достаточно информативный и более доступный метод.
Время создания: 21 Сентября 2009 18:06
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наиболее информативным методом обследования является УЗИ молочных желез на 5-7 день от начала цикла. При этом обследовании можно рассмотреть всю железу, протоки, лимфатические узлы, связки, подлежащие ткани и т.д.
Время создания: 05 Октября 2009 17:15