СМОГУ ЛИ Я ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО НЕДУГА?
№172802 Смогу ли я избавиться от этого недуга?
Лилия Жен., 1980 лет. Молдова Тараклия
29.09.2009 16:58
Мне 29 лет.Болею с 2002г.После рождения единственной дочки в 2000г,которую кормила грудью 40 дней (студентка)имею 3 аборта.Работаю на государственной службе и практически лечиться стационарно нет возможности-больничный мне с таким диагнозом не дают.Консультировалась у нескольких врачей,диагноз разные:
-фиброаденоматоз обеих молочных желез
-корешковый синдром позвоночника(в области грудной клетки) ,советуют найти хорошего костоправа
-советуют родить,я боюсь оставить на свете 2-х сироток
-лечили 2-х сторонний андексит,эндометриоз шейки матки,масаж матки
-советовали удаление матки ,как основной причины(«...пока Вы в продуктивном возрасте у Вас будут такие проблемы)
-делали томографию мозга,обнаружили незначительное уменьшение турецкого седла,с этим
связывали лактацию,которая не проходила более 9 лет. После лечения гинекологии молоко пропало.
Назначение маммолога-мастодинон -мастогран -компрессы с димексидом-прогестогель-аевит
Самое интересное ,что в 2002г первое уплотнение появилось размером с грецкий орех,только в левой груди,в 2005г перешло в правую.
Узи 2009г фиброма в левой груди размером 7-8см в диаметре,а в правой 5-7см и их несколько.Просилась на выщелущевание, не рекомендуют.Основные рекомендации-показываться врачу каждые 3 месяца и опять анализы ... кровь проверяли на гормоны нет отклонений от нормы. Я стала использовать и народную медицину : капустный лист с медом,красную свеклу с спиртом-компрессы и т. д. Ноючая боль не покидает ни на минуту ,тяжесть, мешает одежда особенно перед месячными-бывает температура 38град. Что мне делать дальше неужели нужно ждать сложа руки когда образования превратятся в опухоль???

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Лилия, а выполнялась ли биопсия образований? Узловые образования молочной железы поджлежат оперативному лечению.
Время создания: 30 Сентября 2009 08:55
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам рекомендуется систематическое наблюдение у маммолога и онкогинеколога с УЗИ-контролем в специализированном онкологическом учреждении. Только эти специалисты могут определить, есть ли показания к операции. Кроме того, необходима консультация эндокринолога. Судя по проведенному лечению, у Вас дисгормональные нарушения
Время создания: 30 Сентября 2009 20:55