УДАЛЕНИЕ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№176774 удаление молочной железы
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Амурская обл.
10.10.2009 10:00
Здравствуйте уважаемые доктора! Уже задавала вопрос о сверови, но чем дальше, тем больше появляется вопросов. В настоящее время свекрови выставили диагноз: РАК ЛЕВ. МЖ. Планируется операция на следующей неделе. Будут удалять лев. грудь. Ответьте пожалуйста, если увеличен лимфоузел подмышечный, о какой стадии идет речь? На Узи внутр. органов метастазов нет. Какова вероятность полного выздоровления после операции, химиотерапии и лучевой терапии? В анализе биопсии (экспресс) найдены клетки железистого рака. Спасибо за ответ.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Татьяна, окончательно установить стадию можно только после операции и гистологического исследования операционного материала. А поскольку прогноз зависит от стадии, то и о вероятности полного выздоровления можно будет говорить после операции. Не стесняйтесь задать все эти вопросы лечащим врачам.
Время создания: 10 Октября 2009 13:23
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Чтобы определить стадию, необходимо гистологическое исследование. Вопрос об объеме операции и последующей тактике лечения следует задать лечащему врачу.
Время создания: 12 Октября 2009 22:29