МАСТОПАТИЯ..?
№179602 Мастопатия..?
Юлия Жен., 31 лет. Россия ярославль
17.10.2009 13:49
Здравствуйте, у меня неделю назад сильно заболела спина, плечо(под лопаткой) с правой стороны, терапевт сказала миозит, но через два дня я нащупала у себя в груди с той же стороны небольшое мягкое уплотнение, оно сначало при нажатии болело, а сейчас перед менструацией, прошла боль груди, уплотнение осталось.
УЗи пойду делать только через неделю, скажите вообще может быть миозит груди, восполение мышц в груди..?

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Юлия, миозит может быть в любом месте, где есть мышцы, в том числе и мышц грудной клетки. Однако, как правило, в мыщцах уплотнения не образуются. Вероятно, это просто совпадение. В связи с миозитом вы уделили себе больше внимания и прощупали еще и уплотнение в груди. С результатами УЗИ - на очную консультацию к маммологу.
Время создания: 17 Октября 2009 14:57
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Миозит и боль в груди могут быть как взаимосвязаны, так и не связаны между собой. Необходимо УЗИ молочных желез, органов малого таза (матка, придатки) на 5-7 день от начала месячных, анализ крови на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, эстрадиол), пункционная биопсия объёмного образования.
Время создания: 17 Октября 2009 19:40
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация маммолога и результаты УЗИ.
Время создания: 19 Октября 2009 10:25