МАСТОПАТИЯ
№18203 Мастопатия
Наталья Жен., 17 лет. Москва
09.01.2008 17:19
Добрый день доктор!У меня такая проблема!В мае 2007 года у меня обнаружили мастопатию!И назначили пить противоопухолевый сбор целый год!Но у меня не всегда получается его пить!Но грудь у меня стала чуствительной!Я пошла к другому врачу,он не делал узи,а просто пощупал и прописал мазь прожестожель и сказал мазать 3 месяца!Ну все советуют пропить мастодинон!Скажите можно ли мазать грудь и пить мастодинон!Ведь мазь гормональная!????Спасибо

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Мастодинон ни в коем случае.Против остального не возражаю,добавил бы еще аппарат Минитаг (см.сайт-www.lido-zel.ru)
Время создания: 10 Января 2008 00:17
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
Назначить лечение можно только при очном осмотре. заочно могу лишь сказать, что сочетание мастодинона с прожестожелем допускается.
Время создания: 10 Января 2008 22:17
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Лечение мастопатии - трудоемкий процесс и зависит от вида и формы. Заочно дать рекомендацию по лечению невозможно. Но если сможете ознакомить с результатами УЗИ, анализов крови, гормонов щ/ж - смогу дать более подробную консультацию.
Время создания: 21 Января 2008 18:12