КАК ПОНЯТЬ?
№182752 как понять?
оксана Жен., 26 лет. новосибирск
24.10.2009 21:59
Здравствуйте!летом начелось жжение в груди, сходила на узи молочных желёз на 12 день, поставили заключение: диффузионой мастопатии,смешанный вариант,...жировой ткани. КАК это понять? И что делать?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Речь идёт о развитии диффузной фиброзной мастопатии и замещении железистой ткани на жировую. В подавляющем большинствне случаев это гормон-зависимое заболевание. Вам необходимо обратиться к маммологу и гинекологу на дообследование органов малого таза, крови на гормоны. Возможно потребуется пункционная биопсия и УЗИ щитовидной железы.
Время создания: 26 Октября 2009 15:49
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
У Вас диффузная фиброзная мастопатия. Необходима консультация маммолога с УЗИ-контролем.
Время создания: 26 Октября 2009 19:55