ВОСПАЛЕНИЕ МЛЕКОГО СОСОЧКА ГРУДИ
№185955 Воспаление млекого сосочка груди
Юлия Федор Жен., 33 лет. Узбекистан Ташкент
01.11.2009 16:43
Добрый день!
Вчера обнаружила на лев.груди у соска как бы воспаленный маленький сосочек, похож на жировичок и когда задеваешь - немного болезненный. Что необходимо проверить и в чем может быть проблема.
Принимаю Три-регол, пью его уже лет 5 с перерывами и раньше не было никаких проблем, через полгода планирую беременность, в плане гинекологии УЗИ показало все в норме, воспалительных процессов нет, щитовидка в норме.
Спасибо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация хирурга по месту жительства.
Время создания: 02 Ноября 2009 00:10
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии атеромы (кисты сальной железы), возникшей в результате закупорки выводного протока. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Скорее всего потребуется удаление кисты вместе с капсулой. Наиболее оптимальным является радиоволновой способ удаления.
Время создания: 09 Ноября 2009 11:11