ВЫДЕЛЕНИЕ ЖИДКОСТИ ИЗ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ МУЖЧИНЫ
№189152 Выделение жидкости из молочных желез мужчины
Игорь Муж., 21 лет. Россия Юрга
09.11.2009 09:55
На левой груди в области ореола в верхней его части появилась небольшая шишечка (0,5Х0,5). При нажатии - как обычная мягкая ткань, узла нет. Из этого места выделяется жидкось (не из соска, именно из кожи, где шишка) прозрачного цвета, без запаха. Начали лечение с кожников. Когда применяли лекарства, жидкость исчезала, при прекращении лечения вновь повторяется.Кожники отказались от лечения, сказав не их профиль. Прошел обследование у маммолога и онколога. Делали УЗИ, брали кровь, сказали не по их части. В авусте обследование сделал хирург, вырезал фиброаденому. Разрез был сделан в нижней части ореола. Сделали биопсию. Все нормально. Подтвердили фиброаденому. Через месяц опять появились выделения, шишка остается. Иногда пояляется покраснение и суд. Резали второй раз (в сентябре), уже раз саму шишку. Узла в ней нет, гноника тоже. Хирурги вновь направляют к онкологу. Все это длится почти два года. Что посоветуете предпринять и что это такое может быть?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии гинекомастии. Необходимо сдать кровь на гормоны, сделать УЗИ обеих молочных желез и R-графию турецкого седла (черепа). Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 09 Ноября 2009 12:19