ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№191459 выделения из молочной железы
наталья Жен., 48 лет. Россия Орел
13.11.2009 21:23
Здравствуйте!. Я в 2008 году оперировалась по поводу узлового фиброоденоматоза левой м/ж. 6 ноября 2009 года появились кровянистые выделения из левой м/ж. Сделала мамографию и анализ выделения. Врач сказала, что мамография не показала уплотнений, а анализ выделения плохой (со слов врача). Рекомендовано оперативное лечение после сбора анализов и узи: печени и малого таза.
Через 7 дней выделения из молочной железы почти прекратились. Можно ли обойтись без операции?

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Наталья, как можно что-то рекомендовать, не зная результатов обследования. Что значит "плохой"? Но, если есть опухолевые клетки, то операция необходима.
Время создания: 13 Ноября 2009 21:40
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
Здравствуйте Наталья! Оперативное лечение безосновательно не рекомендуется. Выделения могут и полностью прекратиться, но их причина остаётся. Видимо, эта причина нашла своё отражение в результатах анализа выделений, названных врачом "плохими".
Время создания: 13 Ноября 2009 22:04
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Наталья, следуйте советам лечащего врача и не тяните время с анализами
Время создания: 16 Ноября 2009 17:41