С50.4 ЛЕВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№192708 С50.4 Левой молочной железы
Татьяна Жен., 52 лет. Россия Пыть-Ях,ХМАО,Тюменской
17.11.2009 00:24
Здравствуйте.Осн.диагноз-С50.4. Т2N2М0,3аст.,3 кл.гр.Прооперирована 22.07.08г.выполнена РМЭ по Мадден.Гистология 8500/3 низкодифференцированный протоковый рак,МТЗ в 14 узлах.Опухоль явл слабо положительной(+1).По гиперэкспрессии HER-2\neu(+3).Прошла облучение на все зоны лимфооттока,1линии -6 курсов ПХТпо схеме ФАК, 2линии- 4ПХТ т.к. обнаружены в июле 08г.на Комп.томографе депозиты в легкие и 7курсов таргетной терапии герцептином с продлением до 12.Следующая проверка назначена на конец этого месяца.Вопрос: можно ли остановить АПХТ, а продолжить лечение народными средствами, допустим АСД-2, или болиголов....Я боюсь, чтобы меня «незахимичили».На моих глазах уходят из жизни гораздо моложе женщины не выдержав таких и даже меньших доз химии.Может остановиться, хватит? Самочувствие мое соответствует состоянию моего лечения.Заранее спасибо.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Татьяна, у нас насильно никого не лечат. Вы должны решить самостоятельно, продолжать вам химию или нет. Но ни один доктор не посоветует вам отказаться от официального лечения, пока еще есть возможность его проведения.
К сожалению, современная медицина не всегда может помочь радикально. И то, что вы называете "захимичили", наиболее вероятно - прогрессирование болезни, которое не поддается лечению.
Время создания: 17 Ноября 2009 09:09
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Татьяна, для Вашего заболевания существуют отработанные схемы лечения. Постарайтесь выдержать предложенное лечение.
Время создания: 17 Ноября 2009 22:10