РЕЗКАЯ БОЛЬ В ГРУДИ
№194445 Резкая боль в груди
Лариса Жен., 49 лет. РФ Калачеевский район Воронежская область
20.11.2009 20:00
Добрый вечер. Две недели назад прошла обследование. По результатам УЗИ, маммографии врач поставил диагноз диффузная фиброзная мастопатия. Назначил препарат ЦИКЛОДИНОН. Принимала с 9 ноября. Три дня назад начались резкие острые боли в груди. ( до приёма препарата болей никогда на было). Может ли это быть связано с приёмом данного препарата? Что мне делать- отменить приём или продолжать?
На консультацию к врачу попасть не могу, так как в нашем городке специалиста нет, а в областной центр за 300км попаду не раньше, чем через месяц.

Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
Здравствуйте Лариса! Появление болей в молочных железах может быть связано с приёмом циклодинона, так как этот препарат оказывает влияние на гормональный обмен. Изменения в гормональном обмене проявились появлением болей. В такой ситуации, лучше приостановить приём этого средства.
Время создания: 21 Ноября 2009 10:15
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если на фоне приема препарата развиваются какие-то нежелательные последствия, то прием препарата необходимо отменить и обратиться за повторной консультацией к доктору.
Время создания: 21 Ноября 2009 18:00
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо прекратить прием препарата и обратиться за повторной консультацией.
Время создания: 21 Ноября 2009 19:38