Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Маммолог / Доктор!
ДОКТОР!
№203403 Доктор!
евгения Жен., 23 лет. россия пермь
12.12.2009 17:05
мне 23 года, недавно родила, кормила грудью 9 месяцев, обнаружили на узи уплотнение в груди, размер 5 на 6 мм, похожее на фиброаденому, наблюдаю в течении полугода, без изменений. Есть ли опастность в этом, необходимо ли пить какие либо препараты?
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
"Похожее на фиброаденому" - это надо уточнить. Покажитесь маммологу, сделайте УЗИ и маммограмму (биопсия по показаниям) и тогда решится вопрос о необходимости и методах лечения.
Время создания: 12 Декабря 2009 18:27
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами УЗИ необходимо пойти на консультацию к маммологу.
Время создания: 14 Декабря 2009 01:08
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Подтвердить или опровергнуть наличие фиброаденомы (которых существует 6 основных видов) можно только путём пункционной биопсии. В плане обследования обязательно УЗИ органов малого таза, щитовидной железы, кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, ФСГ).
Время создания: 14 Декабря 2009 15:50