БОЛИТ ГРУДЬ
№203503 Болит грудь
Алла Жен., 26 лет. Москва
12.12.2009 23:43
Здравствуйте.
Время от времени, после ПМС (неделю спустя) сильно болит грудь, вся, больно дотрагиваться, может болеть до 2-3 недель, увеличена в размерах, чуть тверже чем обычно. Пол года может не беспокоить потом опять, 3 года назад ставили диагноз ФКМ, лечилась 3 месяца прожестожелем (гель), года 2 назад пару раз во время болей делала УЗИ, ни чего не находили, и вот опять те же боли, к маммологу попасть пока нет возможности, хотелось бы узнать хотя бы примерно от чего она так болит? Спасибо.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Алаа, наиболее вероятно, это по-прежнему проявление мастопатии. Заболевание связано с нарушением гормонального баланса в организме. Влиять на ситуацию могут проблемы по гинекологии, с щитовидной железой, стрессы, питание и многоедругое. Необходимо наблюдение маммолога.
Время создания: 13 Декабря 2009 11:52
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Здравствуйте, Алла! Ваши симптомы- проявление мастопатии, причиной которой является гормональный дисбаланс. Вам необходимо систематическое наблюдение у маммолога.
Время создания: 14 Декабря 2009 01:01