БОЛИ В ГРУДИ
№205179 Боли в груди
Ольга Жен., 25 лет. Россия Ставрополь
17.12.2009 13:40
Здравствуйте! Три месяца назад начали болеть обе груди и периодически стали появляться выделения из сосков. Сделала 3 дня назад УЗИ. Диагноз расширение протоков и ФКМ. Есть ребенок, полтора года.Что это такое? И с чем может связано?

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Ольга, фиброзно-кистозная мастопатия - одно из проявлений гормонального дисбаланса в организме. Необходима очная консультация маммолога для выявления причин и назначения терапии.
Время создания: 17 Декабря 2009 17:49
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо систематическое наблюдение у маммолога и цитологический анализ отделяемого из сосков. Фиброзно-кистозная мастопатия- результат гормонального дисбаланса.
Время создания: 17 Декабря 2009 23:33
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного Вами описания, можно предположить развитие одного из видов мастопатии. Точный диагноз и адекватное лечение возможны только после осмотра, УЗИ молочных желез, щитовидной железы, органов малого таза, анализа крови на гормоны и цитологического исследования выделений.
Время создания: 21 Декабря 2009 16:12