РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№206115 результаты узи
Nfnmzyf Жен., 31 лет. Россия Барнаул
19.12.2009 20:55
Прошла узи, результаты:
фаза цикла:1
Железистая ткань: выражена
Структура: однородная.
Жировая клетчатка: умеренно выражена.
Соотношение: железистой и жировой ткани - 2:1
Протоки справа: во внутренних квадрантах расширены до 2,5 мм.
Протоки слева: не расширены.
Очаговая патология: не лоцируется.
Региональный лимфоузлы: не увеличены.
Заключение: диффузно-неоднородные изменения структуры м\ж (признаки мастопатии).Эктазия протоков правой м\ж.
Что мне теперь делать? Чем лечить? Мастопатия беспокоит уже 8 лет. Пила мастодинон, вит.Е. Изменений не наблюдается.
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Лечение зависит кроме всего прочего и от клинических симптомов (наличие масталгии и пр.). За назначением лечения следует обратиться к гинекологу или маммологу.
Из народных средств рекомендуют сбор лекарственных трав "мастопатия" (обладает противовоспалительным, противоопухолевым, иммуностимулирующим действиями). При применении этого сбора лекарственных трав происходит целенаправленное действие на опухоль молочных желез, уменьшается болевой синдром, происходит постепенное рассасывание опухоли. Этот лечебный сбор также может применяться для лечения фиброзно-кистозной мастопатии.
Состав сбора лекарственных трав: пион, бадан, чистотел, репешок, календула, дуршинник, сигезбекия, аир, кровохлебка, подмаренник, рододендрон, пырей, шиповник, леспедица, звездчатка, земляника, клевер, горянка, укроп, толок.
Рецепт приготовления и применения лечебного сбора:
1 столовую ложку сбора (10 гр.), залить 1,5 стакана (250мл.) кипятка. Настоять в термосе 6 ч., затем процедить. Применять по 1/3 стакана, 3 раза в день за 30 минут до еды.
Также может помочь гомеопатия см здесь.
Время создания: 20 Декабря 2009 00:30
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Татьяна, невозможно назначить лечение по интернету. Мастопатия - проявление гормонального дисбаланса в организме. Она часто наблюдается при гинекологических заболеваниях, болезнях щитовидной железы и гипофиза. Для успешного лечения желательно выявить причину мастопатии: необходима консультация эндокринолога, гинеколога, анализы на гормоны и т.п. Мастодинон - гомеопатический препарат, он не является основным в лечении мастопатии.
Время создания: 20 Декабря 2009 17:10
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для подбора адекватного лечения необходимо сдать кровь на гормоны и сделать УЗИ органов малого таза и щитовидной железы. Возможно потребуется консультация эндокринолога.
Время создания: 22 Декабря 2009 10:43