НАГНОИВШАЯСЯ КИСТА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№207585 Нагноившаяся киста молочной железы
Александра Жен., 24 лет. Егорьевск
23.12.2009 18:11
Здравствуйте. У меня беременность 32 недели. Делала УЗИ молочных желез и врач поставил диагноз «Нагноившаяся киста молочной железы». Сказал, что это лечится с помощью антибиотиков или вскрытием молочной железы, но после родов. Что мне делать сейчас? Боли очень сильные.
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте.
Пункцию под местной анестезией не предлагали? Попросите назначить обезболивающие (парацетамол в небольших дозах).
Время создания: 23 Декабря 2009 18:36
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если киста нагноилась, то необходимо вскрытие гнойника. Операция проводится под местной анестезией с последующими ежедневными перевязками и физиолечением.
Время создания: 28 Декабря 2009 15:30