КИСТА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ РАЗМЕРОМ 14*9ММ, ДЕЛАТЬ ПУНКЦИЮ ИЛИ ПИТЬ МАСТОДИОН И ЖАНИН
№211568 Киста молочной железы размером 14*9мм, делать пункцию или пить мастодион и жанин
Наталья Жен., 28 лет. Россия Саратов
06.01.2010 19:32
Здраствуйте, 1,5 месяца назад на Узи обнаружили кисту правой груди размером 14* 9 мм, до этого два месяца была киста желтого тела на правом яичнике, принимала дюфастон, потом назначили пить жанин, киста прошла на яичнике , появилась на груди, один врач назначил пункцию, другой сказал пока пей мастодион три месяца и 1,5 месяца виторон, я пью таблетки, пункцию не сделала, подскажите , что делать, правильно ли я поступила, что не сделала пункцию, пройдет ли киста от мастодиона?Жанин я продолжаю пить , правильно ли это?

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Наталья, если киста не исчезнет, ее можно пропунктировать и через 3 месяца.
Время создания: 06 Января 2010 19:42
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Принимайте лекарства, пункцию можно сделать позже, если лекарства не помогут.
Время создания: 07 Января 2010 22:22