МАСТОПАТИЯ
№211639 Мастопатия
Светлана Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
06.01.2010 23:36
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по ультрозвуковому исследованию молочных желез(исследование на 10 день м/ц).
Кожа: не изменена
Соски: не деформированы
Ультразвуковой морфотип: ранний репродуктивный
Структура: преобладает железистая ткань, отмечается: фиброз стромы
Протоки: расширены до 3 мм, деформированы извиты
Правая молочная железа : патологических образований нет
Левая молочная железа: патологических образований нет
Аксиллирные лимфоузлы: не лоцируются
Заключение: Эхопризнаки диффузной мастопатии.
У меня под мышками лимфоузлы есть. но может с мастопатией это не связано. т.к присутствуют еще и лимфоузлы других групп. Лежала в больнице (диагноз: реактивный лимфаденит с преимущественным поражение шейных лимфоузлов справа)
Скажите пожалуйста, что можно попить и сколько времени(по мастопатии)? нужно ли обращаться к маммологу или анкологу. в поликлиннике при осмотре (ощупывании) сказали записаться к анкологу. но к нему я уже 3 месяца попасть не могу — нет талонов. 2 месяца пью алфит мастопатийный. ( ультрозвуковое исследование сделано после того как я пропила алфит)
заранее спасибо!

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Светлана, учитывая увеличение лимфоузлов на шее, консультация онколога НЕОБХОДИМА, и чем скорее, тем лучше.
Время создания: 07 Января 2010 20:56
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация маммолога или онколога.
Время создания: 07 Января 2010 22:29