ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ
№212752 Выделения из молочных желез
Юлия Жен., 32 лет. Россия Барнаул
10.01.2010 09:16
Здравствуйте. Через две недели после месячных, стала замечать выделения из сосков. Противозачаточными средствами не пользуюсь, хотим с мужем ребенка, делала УЗИ молочных желез, мастопатия есть, но раньше выделений никогда не было. Хотелось бы узнать причину, и на каком сроке беременности начинаются выделения из сосков?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это скорее всего связано с повышенной выработкой гормона пролактина.Необходимо систематическое наблюдение у маммолога с УЗИ-контролем. Купите в аптеке тест на беременность.
Время создания: 10 Января 2010 18:04
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Выделения из сосков бывают различной природы. Чаще всего это проявление одного из видов мастопатии. Для выявления истинной причины необходимо УЗИ органов малого таза, щитовидной железы, кровь на гормоны и цитологию выделений. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 11 Января 2010 13:40