С ЛЕВОЙ ГРУДИ ПРИ НАЖАТИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ КАПЕЛЬКИ КРОВИ
№213685 с левой груди при нажатии появляются капельки крови
Надежда Жен., 38 лет. Россия Мамадыш
12.01.2010 13:30
Здравствуйте! Я сегодня прошла УЗИ М/Ж из-за того, что с левой груди при нажатии появляются капельки крови. При осмотре УЗИ правой мж структура неоднородная, преимущественно железистая, очаговые изменения на «11 ч», в толщине железистой ткани-гипоэхогенный очаг 23х10 мм, в нем иееется жидкостной участок 9х6 мм, млечные протоки расширены, лимфоузлы нет, левая м/ж структура неоднородная, преимущественно железистая, очаговые изменения на «11 ч!, киста протокового характера 9х4 мм млечные протоки расширены, лимфоузлы нет. После узи врач сделал пункцию правой молочной железы, в мазке единичные комплексы эпителей мж в плотных комплексах, возможно феброаденома? Врач предложить сделать операцию, но я боюсь его делать. так как нахожусь на 18 нед. беременности и беременность всегда под угрозой, нахожусь на сохранении, что мне делать? По описании УЗИ и пункции на цитологию, все таки какой у меня диагноз, нет ли онкологии? Так же мне не смогли пояснить причину появлении при нажати левой мж крови, при взятии мазка кровь была водянистая и мазок показал: бесструктурные массы, клетки молозивных телец.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Следуйте советам лечащего врача.
Время создания: 12 Января 2010 23:26
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В вашей ситуации наличие беременности является абсолютным и категорическим противопоказанием для проведения планового оперативного лечения по поводу фиброаденомы. Необходимо весь период беременности, а также весь период лактации периодически не реже 1 раза в 6 месяцев проводить УЗИ молочных желез.
Время создания: 17 Января 2010 14:22