ФЛЮОРОГРАФИЯ ВО ВРЕМЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ
№214094 Флюорография во время грудного вскармливания
Александра Жен., 25 лет. Россия Саратов
13.01.2010 11:08
Здравствуйте! Я кормлю малыша грудью уже 10 месяцев. Скажите, пожалуйста, можно ли мне сделать флюорографию, как это повлияет ни на молоко, а именно на грудь? Я слышала, что в дальнейшем это может усилить вероятность развития рака груди. Флюорографию у меня требуют в районной поликлинике, чтобы я смогла попасть на прием к гинекологу - это обязательное правило для всех (кроме беременных). Спасибо заранее за ответ.

Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
Александра, вероятность возникновения рака молочной вследствие ежегодного флюорографического обследования стремится к нулю.
Время создания: 13 Января 2010 18:49
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Здравствуйте, Александра. Флюорографию надо сделать. Ничем это Вам не грозит.
Время создания: 13 Января 2010 22:54