УЗИ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№220976 узи молочной железы
Светлана Жен., 36 лет. Кадников
28.01.2010 09:17
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста
я слышала, что узи молочный железы надо делать на 5-7 день цикла
Можно ли сделать узи в какой-нибудь другой день?
Спасибо Светлана

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Можно и в другой день, но лучше всего делать УЗИ в эти дни, чтобы не было сомнения в трактовке УЗ-картины.
Время создания: 29 Января 2010 23:42
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Светлана, в эти дни минимальны изменения молочные железы, связанные с гормональным фоном - лучше всего для диагностики.
Время создания: 30 Января 2010 09:53
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Действительно наиболее оптимальным является срок 5-7 день от начала цикла. В остальных случаях, особенно при фиброзно-кистозной мастопатии, истиной картины увидеть нельзя, так как гормональный фон уже изменился.
Время создания: 01 Февраля 2010 15:33