ФИБРОАДЕНОМА
№223201 Фиброаденома
Анна Жен., 49 лет. Брянск
01.02.2010 21:42
Здравствуйте. Маммография и УЗИ показали,что у меня фиброаденома молочной железы 11 мм. Предлагают сделать удаление. Можно ли как-то избежать операции, понаблюдаться или лечить? Может она ли переродиться в злокачественную опухоль?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Операции избежать нельзя. Надо оперироваться.
Время создания: 02 Февраля 2010 18:29
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Анна, операция для того и рекомендуется, чтобы не пропустить что-то более серьезное, чем фиброаденома.
Время создания: 02 Февраля 2010 20:59
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Существует несколько видов фиброаденом. Чаще всего перерождается листовидная форма. Консервативное лечение фиброаденомы размером более 10мм малоэффективно. Скорее всего потребуется операция.
Время создания: 09 Февраля 2010 16:23