ФИБРОАДЕНОМА
№226633 фиброаденома
Юлия Жен., 30 лет. Ярославль
08.02.2010 21:18
Здравствуйте! На приеме у онколога и после узи мол.желез мне поставили диагноз: фиброаденома лев.мол.железы 5 мм в диаметре и кисты 3мм, 4мм в диаметре в прав.мол.железе,так же увеличен лимфот. узел в диаметре 10 мм в левой подмышечной впадине. Врач назначил лечение на 3 мес. мастодинон и аевит. Не потрачу ли я время пока прохожу курс лечение ?, т.к. оно может не помочь. Можно ли вырезать фиброаденому сразу? И как вылечить кисты без мастодинона? при его приеме мне очень плохо:головокружения, заторможенность, тошнота, раздражительность ...

Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
Юлия, ни фиброаденома, ни кисты после приёма мастодинона и аевита не исчезнут. Фиброаденому можно убрать только хирургически. Кисты такого небольшого размера уходят после нормализации гормонального обмена. Причину нарушенного гормонального обмена следует искать у гинеколога.
Время создания: 09 Февраля 2010 11:57
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
От фиброаденомы можно избавиться только хирургическим путем.
Время создания: 10 Февраля 2010 00:16
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Мастодинона и аевита для лечения Вашей патологии слишко мало. Для подбора комплексного адекватного лечения (так как кисты и фиброаденомы таких незначительных размеров лечатся достаточно успешно консервативными мероприятиями) необходимо дополнительно УЗИ органов малого таза, щитовидной железы, кровь на гормоны и пункционная биопсия фиброаденомы.
Время создания: 12 Февраля 2010 11:22