ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ
№228149 Что означает заключение УЗИ
Галина Жен., 54 лет. Россия Нижний Новгород
11.02.2010 16:58
Здравствуйте, доктор.
Мне 54 года. По УЗИ молочных желез: премаммарная клетчатка в виде равномерно выраженного гипоэхогенного пласта. Тело желез толщиной до 16 мм, представлено: жировым и фиброзным компонентом, железистый компонент в очень незначительном количестве в центральных квадрантах, с единичными недилятированными млечными протоками. В аксиллярных областях реактивно изменённых л/узлов не выявлено.
Заключение: эхоскопически ФЖИ.
Что означает это заключяение и как расшифровывается данная аббревиатура?
Спасибо за ответ.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Галина, это возрастная норма - фиброзно-жировая инволюция.
Время создания: 11 Февраля 2010 22:28
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Оснований для беспокойства нет. Для уверенности можете проконсультироваться у маммолога с результатами полученного УЗИ.
Время создания: 11 Февраля 2010 22:41