БОЛИТ ГРУДЬ
№232412 болит грудь
Алёна Жен., 35 лет. Беларусь Витебск
20.02.2010 00:31
Здравствуйте! Ответьте мне пожалуйста, что это может быть. Год назад прошла маммографию. Маммографию делали в начале месячных. Врач поставила фиброзно-кистозную мастопатию под вопросом левой груди.Сразу после маммографии, в этот же день стала очень болеть грудь, почувствовала чувство тяжести,прощупыется небольшой рубчик 1 см, прошла узи, диагноз не подтвердился. На узи поставили диагноз фиброзная мастопатия. За год прошла узи 4 раза , диагноз фиброзная мастопатия с преобладанием железистого компанента. Прошёл год, грудь продолжает иногда болеть. Что это может быть.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Диагноз тот же самый. Спросите у маммолога, какова динамика процесса- больше, меньше, в одной поре?
Время создания: 20 Февраля 2010 00:58
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Это может быть как проявление мастопатии, так и остеохондроза, так и межрёберной невралгии. Более подробно можно сказать только после ознакомления с описаниями УЗИ, R-графии шейного и грудного отделов позвоночника в 2х проекциях, анализа крови на гормоны и пункционной биопсии. Хочется отметить, что мастопатия редко бывает односторонней (практически никогда не встречается), а в большинстве случаев бывает только двусторонней.
Время создания: 20 Февраля 2010 16:53