ФИБРОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ
№242096 фиброзная мастопатия
Татьяна П. Жен., 29 лет. Казахстан Шахтинск
11.03.2010 17:35
Здраствуйте,помогите пожалуйста,у меня диагноз «умеренно выраженная фиброзная мастопатия»,по данным УЗИ -млечные протоки увеличены на 0,2,подкожная клетчатка выраженна умеренна,кожа 0,1,строма уплотнена(кажется правильно прочла данные,почерк очень неразборчивый),врач говорит,что это не страшно,но боли сильные,очень сильные,пропила Мастодинон пол года,изменений нет,боли не прошли..что делать?Посоветуйте другое лекарство от фиброзной мастопатии,пожалуйста!Мне 29 лет,рожавшая,есть заболевание щитовидки(гипотериоз),анализы на гормоны в сейчас норме.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо систематическое наблюдение у маммолога с УЗИ-контролем (каждые полгода). Для снятия болей в груди назначают прожестожель.
Время создания: 11 Марта 2010 20:17
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Необходимо помнить, что любая из форм мастопатии является гормонозависимым заболеванием, лечение которого должно осуществляться только после полноценного обследования.
Время создания: 14 Марта 2010 15:31