МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ
№242679 молочные железы
Александра Муж., 24 лет. Россия Великий Новгород
12.03.2010 17:16
Здравствуйте!!!Я сделала узи молочных желез,в левой мол.железе у меня обнаружили нач.стадию развития мастопатии.Меня направили к гинекологу,мне прописали таблетки мамоклам,врач назначил выпить три упаковки по 40 таблеток по 1т.3 раза в день-это получается 40 дней,а в показаниях по применению я прочитала,что принимать их можно строго не больше 1месяца.Подскажите пожалуйста что делать????

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Принимать 30 дней, сделать УЗИ и с результатами обратиться к маммологу.Для сравнения возьмите результат предыдущего УЗИ.
Время создания: 12 Марта 2010 22:09
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В вашей ситуации дать однозначный ответ очень сложно, так как Вы не указали протокол описания УЗИ молочных желез, органов малого таза, результаты анализов крови на гормоны. Что касаемо длительности приема вышеуказанного препарата, то использование его в качестве монотерапии нецелесообразно, тем более 1 месяц.
Время создания: 15 Марта 2010 10:48